Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Зачем нужна регистрация?

В сословной системе докапиталистического общества смена своего сословия была делом исключительным и труднодостижимым, близким к невозможному. Сословие родителей определяло сословие детей. Это и понятно. Ведь сведения о смене человеком сословной принадлежности не могли быстро распространиться по стране и свобода выбора сословия вызвала бы хаос и крах в сословных государствах, например, XIX века. В наше время информационных технологий проблем с распространением информации нет. Появление интернета как раз и позволяет нам отказаться от принципа наследственности сословий, открыв возможность возврата к традиционной сословной системе, но без ущемления талантов людей, вольных теперь в самостоятельном выборе своей сословной принадлежности и смене её, при такой необходимости. 

Однако, устойчивость социума, основанного на сословной системе, как и раньше, не терпит хаоса в формировании сословий. Возможность абсолютно беспрепятственной смены своего сословия может привести к легкомысленной переменчивости человека в отношении своей социальной роли. Кроме того, возрождение сословной системы устроения общества происходит внутри либеральной парадигмы общественного развития, что требует наличия обратной связи с народом, которая позволит оценить реальную поддержку людьми нашего начинания. Разрешает такое положение дел система регистрации человека в Единой информационной системе сословного устроения. 

Мы говорим о том, что определение своей принадлежности к сословию - это, своего рода, договор человека с обществом. А условия договора всё-таки должны обладать определённым набором фиксированных прав и обязанностей и их постоянством. Эти условия и изложены в информационных ресурсах Системы, а человек, регистрируясь в системе, совершает публичный акт принятия их (аналог подписания договора путём присоединения к публичной оферте в гражданском праве).

Кроме того, регистрации, как ответственному публичному акту, предшествует некоторый этап принятия человеком соответствующего решения. А это значит, что оно будет наиболее осмысленным, а не "с бухты-барахты". Ведь частая смена сословия будет выглядеть сродни частой смене места работы (или хуже того), что свидетельствует о недостаточном понимании человеком выбранного пути общественного служения.

В то же время, для смены сословия Система не предусматривает никаких препятствий и запретов, а лишь перерегистрацию в новом качестве. Во всяком случае, пока.

Кроме того, развитие информационных технологий в XXI веке позволяет (по мере развития Системы) зарегистрированному члену Системы:

- лично участвовать в работе сословных органов;

- участвовать в общении на площадках Системы;

- выносить на обсуждение предложения по вопросам деятельности сословий и самоуправления социума;

- участвовать в оценке деятельности структур и лидеров Системы, организовывать такие рейтинги;

- участвовать в соборных мероприятиях, проводимых структурами Системы без прямого участия, то есть, осуществлять права голоса при принятии соборных решений путём интернет-голосования;

- знакомиться с деятельностью и решениями сословных органов разных уровней, выкладываемых в открытой или закрытой части системы в виде текстовой или мультимедийной информации.

Невозможно не отметить и статистический аспект регистрации. Он позволит, посредством Системы, вместе с оценкой уровня поддержки Системы активными гражданами, иметь статистические данные о количественных показателях сословной структуры общества как на федеральном уровне, так и в разрезе административно-территориальных образований.

Ну и, наконец, денежный взнос также призван обеспечить более серьёзное отношение к выбору сословной принадлежности.

Более того, регистрационный или ежегодный взнос - это реальный, добровольный и осознанный вклад человека в функционирование и развитие всей Системы, с которой мы связываем светлое будущее нашей Родины, а, стало быть, своё и наших потомков.

Таким образом, факт регистрации в Системе является подтверждением договора индивидуума с обществом о социальном служении государству и народу по добровольно избранной сословной принадлежности, а также согласие с правилами Системы, изложенными на данном сайте.