Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Александр Усанин о метаморфозах духовной власти в разные исторические периоды

Опубликовано 04.03.2016

"Во все времена жрецы духовно наставляли правителей." (Видео.)

(5,5 мин.)

Видеоролик "Миссия России в свете преображения мира".

***

Специалист по ЗОЖ (т.е., по всесторонне гармоничному бытию личности) Александр Усанин рассказывает о том, что, независимо от государственного строя (общественно-политической формации) - феодализм, капитализм, социализм и др., - духовная власть в том или ином виде всегда присутствует в общественных отношениях и именно она духовно наставляет правителя и, даже, утверждает его на власть. Этот взгляд ярко иллюстрирует фактическое существование и непрерывное взаимодействие духовной и политической власти как двух разных сословий.

"Коммунистом можно стать лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество."

В. И. Ленин

Чем не уровень жреца как планка для настоящего коммуниста?

Однако, со своей стороны отмечу, что в некоторое историческое время в России произошла пагубная смычка духовной и светской власти в едином интересе "пасти народ" (об этом будет отдельный пост), что привело к искажению прежде нормальной сословной структуры общества и превращению её в толпо-элитарную.

Мы же надеемся на возвращение социума в исходное здоровое состояние горизонтального взаимодействия сословий, для чего и создаём нашу систему сословного устроения общества как предпосылку такой возможности в обозримом будущем.

 

Основатель