Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Цена офицера

Опубликовано 15.09.2016

Показательный и вопиющий факт подмены воинского сословия дельцами во власти.

Врио начальника Управления "Т" ГУЭБиПК МВД России Дмитрий Захарченко только за последние три года приобрёл для своих родственников несколько элитных квартир и автомобилей на сотни миллионов рублей.

Читать полностью...>>>

***

На какие размышления или выводы наталкивает данная информация, применительно к нашей Системе сословного устроения общества?

- Служилое сословие в процессе формирования себя, как сословия, непременно должно будет организовать чистку своих рядов, выдавливая дельцов во власти в подобающее для них сословие - Земское. Вот эта "чрезвычайщина" и станет новой опричниной. Тогда, проводимое вслед за ней переформатирование ценностной и социальной парадигмы, хоть и будет являться кардинальным реформированием, проводимым железной волей и твёрдой рукой, но, тем не менее, подавляющему большинству Земского сословия окажется благом.

- Земскому же сословию надлежит, на огромном личном опыте столкновения с коррупционными проявлениями, осознать, что представителям земского сословия - тем, кто целью своего труда ставит личное материальное благосостояние, а не бескорыстное служение Отечеству, - не место в Служилом сословии. И, поэтому, не только приветствовать формирование и чистку Служилого сословия, но и не лезть туда самим, если не готовы "стойко переносить тяжести и лишения службы".

- Добросовестным представителям во власти следует включиться в процесс формирования Служилого сословия и заблаговременно продумывать правила корпоративной сословной самоорганизации (Устав), порядок осуществления внутренней самоочистки, а также принципы будущей общественно-экономической парадигмы, для чего устанавливать и отрабатывать межсословные отношения, особенно с Духовным сословием, как своими наставниками.

 

Основатель