Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ЧВК - путь террора

Опубликовано 03.07.2017

Частные военные компании из поставщиков беспринципной вооруженной силы превратились в политический ресурс. Нанимать ЧВК для выполнения тех или иных задач, время от времени, значительно дешевле, чем содержать целую армию. Смогут ли эти наёмники долго удерживать власть дельцов?

(46 мин. )

***

Мы тоже полагаем ЧВК явлением исключительным для предлагаемого нами Сословного устроения социума. Мы уже писали об этом здесь. В той модели сословного общества, которую мы продвигаем, милитаризованные структуры должны быть исключительно принадлежащими Служилому сословию.

В капиталистическом обществе ЧВК - это инструмент олигархического влияния дельцов во власти, способ обеспечения и защиты ими своих интересов. Многие люди соглашаются с объективной необходимостью ЧВК для выполнения специфических задач за рубежами нашей Родины. Но не всё так просто, особенно при грядущем "новом коммунизме".

Как же быть с реализацией тех функций, которые берут на себя ЧВК?

Варианты:
- Организовать подразделения, функционирующие в интересах народно-хозяйственного комплекса РФ, в качестве обособленной государственной силовой структуры, имеющей право действовать только за пределами страны;
- Пользоваться, при необходимости, услугами ТОЛЬКО иностранных ЧВК.
- Как возможность: содержать ЗА ГРАНИЦЕЙ "иностранный легион" для целей, подобных целям нынешних ЧВК. Легион строго государственного подчинения, не частный.
- Утвердить на высшем государственном, соборном уровне этику ЧВК, строго соответствующую этике Служилого сословия.
- Как минимум: для создаваемых россиянами (в предпринимательских целях) ЧВК предусмотреть только зарубежную резиденцию, а географией их деятельности определить исключительно ЗАПРЕДЕЛЫ Российской Империи.

А ещё лучше - совсем отказаться от этого института в российской государственности.

 

Основатель