Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Д. Полторацкий - "Преображение"

Опубликовано 24.12.2016

Песня. К выходному дню.

Практически гимн нашей Сословной системы устроения общества. И ритм на 8.

[Слушать >>>]

Конечно же, мы услышали призыв "стань человек в сТРОЙ". А ТРОЙственное сословное усТРОЙство общества и есть суть нашей Системы. Поэтому мы эти слова понимаем как призыв к определению своей сословной функции и присоединению к монолиту своего сословия на основе, прежде всего, сословной этики. Хотя, мы понимаем, что автор, конечно же, имел в виду человечный тип строя психики (по терминологии КОБ).

Кроме того. В теоретической части мы утверждаем, что каждый человек внутри себя и в ближайшем окружении является и жрецом, и воином, и дельцом одновременно, но, в определённый момент времени - в разной пропорции. А вот вовне, в социуме, он выбирает служение в одной из трёх наиболее общих сфер общественной деятельности (идеология, политика, экономика) с возможностью эволюционного (как, впрочем, и деволюционного) перехода из одной сферы в другую.
При этом все мы, люди (рабы Божьи), независимо от сословной, национальной и др. принадлежности должны стремиться к Богу, чтобы стать человеками, Его детьми. Это объединяет все сословия по линии ПЕРВОЙ заповеди Спасителя Иисуса Христа (на внутреннем плане), в то время как идея служения объединяет все сословия по ВТОРОЙ его заповеди (на внешнем плане).

Об этом и песня, с нашей точки зрения. "Все люди, да не все человеки". Над этим преображением и трудится каждый, кто хочет стать Сыном (Сыном могут стать и женщины, естественно). Да ещё и сделать жизнь на земле, в стране, в общине лучше. Спасибо автору за песню.

 

Основатель