Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Глас вопиющих из народа

Опубликовано 01.08.2016

Попалось в интернете. Люди задумываются, задаются вопросами...

В своё время Маркс говорил о том, что пролетарии (рабочие), объединяясь постепенно друг с другом формируют класс, который будет бороться не просто за свои классовые интересы, а в итоге и за интересы всего человечества.

Такое объединение было вполне объяснимо. С одной стороны люди понимали друг друга очень хорошо, у всех были одни и те же проблемы, один и тот же гнёт на себе испытывали люди из разных городов и даже стран. С другой стороны гнёт этот был настолько велик (многие едва сводили концы с концами и жили в нечеловеческих условиях), что люди легко переходили порог страха за свою жизнь. Кроме того, работяги, отпахивавшие на тяжёлых производствах, были конкретными мужиками и могли легко пустить в дело кулаки, чтобы сообща постоять за себя.

А что же сейчас? Многие понимают, что на их шее катаются кучи дармоедов. Что работают люди не ради общего дела, а "на дядю". То что, якобы человек работает на себя и для своих детей, это все го лишь иллюзия, ведь большинство из нас нанимается на работу. Но объедки, которыми нас подкармливают зачастую достаточно жирны, чтобы возмущаться фактическим положением раба. А многие вообще еле дотягивают до следующей зарплаты и пенсии, но виртуальный мир, рисуемый соцсетями, интернетом и телевидением, изрядно скрашивает нищету бытия. Нищету как духовную, так и материальную.

Так как же нам, тем, кто это всё понимает собраться вместе? Мы ведь из разных мест, слоёв общества, городов, работаем в разных профессиях. Можем ли мы сформировать хоть какой-то класс? Ну бог с ним с классом, хоть какую-то деятельную гражданскую общность? Или "лабутены" и расслабуха сильнее человеколюбия?

Может пора кончать со "смутным временем" XXI века? Пора определиться кто мы и с кем.

Источник

 

Становится не по себе, когда смотришь заседание Думы. Сколько людей абсолютно ни за что не отвечают, работают только на себя и, вдобавок, получают большие деньги. И на Областном уровне. Районном. А, спрашивается, зачем в стране столько лоботрясов и бездельников? Только для того, чтобы лоббировать ДУРНЫЕ законы и проталкивать их в жизнь. Сколько денег уходит на выборы, содержание Депутатов?! Жуть! А тут Минфин деньги не может найти... Нужно увеличивать возраст. Умер человек и пенсия не нужна. Они там точно знают продолжительность жизни Россиянина. А вот, если представить: РАЗ и нет Думы. Что из этого изменится? Институты есть, которые пишут законы. Есть правительство. Есть президент. Осталось добавить доверенных лиц в составе 13 человек (как у Короля Артура), которые будут контролировать правительство и всё, Думе места нет. Тогда все будут знать человека ответственного за тот или иной закон. А сколько денег сохранится в Казне. А с Думой все это бес полезно Крайнего не найдешь. А 13 человек могут разрулить любой вопрос. Подобрать УМНЫХ людей, я думаю, Президенту не проблема. Может что не так написал. Извините уж.
Житель деревни, 
Парасочко Николай Викторович

Источник

Дополнительно:

М. Юрьев отвечает на вопрос: а нужна ли вообще Госдума? (29.09.2016) - Журнал