Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

А. И. Фурсов снова высказался о господствующей группе, лишённой собственности

Опубликовано 03.06.2017

Это уже не первая приводимая нами цитата известного историка и социолога о том, что Иосиф Сталин завершил 400-летний логически эволюционный путь к формированию господствующей, властной группы как управленческой структуры (нестяжательного Служилого сословия), лишённой собственности, начатый Иваном Грозным.

Предыдущее цитирование А. И. Фурсова по этому вопросу мы уже приводили на нашем сайте (смотреть >>>).

(0,5 мин.)

И, подробнее:

(3 мин.)

*** 

Об этом говорим и мы!

Заметим, бояр (элиту земцов) сменили дворяне как служилое сословие, но, которое, впоследствии, тоже выродились в дельцов (см. тут), не сохранило в тех условиях сословный статус государевых (служилых) людей. Затем (1861-1917 г.г.) наступила эра "пореформенного чиновничества" (представителей уже компрадорской, взамен отечественной, буржуазии, приведшей к февральской революции), после чего (с 1966-1967 г.г.) наступила власть жрецов - номенклатуры (какой номенклатуры? "партийной"! то есть, номенклатуры от жрецов!). Закономерно власть жрецов сохранить верность народным идеалам не смогла и её, в итоге, задвинула олигархическая диктатура элиты дельцов ("перестройка"). То есть, власть воинов имела место только в 1917-1766 г.г. (с учётом того, что эта господствующая группа сформировалась не сразу, а в 1929-1939 г.г., как и не одномоментно сдала свою власть).

Не пора ли уже признать целью и логически закончить начатое Иваном Грозным и Иосифом Сталиным, вернув власть Служилому сословию, лишённому возможности иметь собственность, кроме личной бытовой???

 

Основатель

_____

Прим: Для тех, кто просмотрит ролик полностью. О метафизической цели исторического процесса (по тому вопросу, на который А. И. Фурсов не ответил), очень рекомендуем читать брошюру Александра Васильевича Клюева "История, которая учит" (есть в интернете; эта брошюра при более поздних изданиях была включена в печатную книгу "О смысле человеческого существования"). В этом источнике ответ на данный вопрос дан исчерпывающе и обоснованно.