Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Кого пришёл спасать Иисус Христос?

Опубликовано 14.08.2017

Наше мнение по одному, "наевшему оскомину", вопросу. (Приурочим его к началу Успенского поста.)

Итак. Да. Иисус, по Евангелию, пришёл спасать заблудших овец дома Израиля.

"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."

Мф, 15:24 

Но что получилось в реальности? Иудеи Иисуса Христа не признали Мессией и распяли. Но этика иудеев (одновременно с их аутентичным, двухсословным, толпо-элитарным обществом) согласно 3000-летнему "Плану Соломона" (концепция глобализации в виде скупки мира и порабощения человечества посредством ссудного процента) распространилась по всему миру и сейчас стала господствующей почти повсеместно, в т. ч. и в нашем Богохранимом Отечестве.

А, по сему,  лекарство, которое принёс в мир Иисус Христос, стало всемирным и универсальным душеспасительным средством. (Позже его подтвердил в своей специфике коранический ислам в своей этике, комплиментарной христианству.)

Таким образом, просим, Иисуса Христа и Его Евангелие, где приводятся Его слова, адресованные "книжникам и фарисеям":

"отец ваш диавол"

Ин, 8:44

понимать правильно: это адресовано в той или иной мере всему человечеству, существующему в рамках господствующей концепции глобализации (приведена выше). В рамках библейско-иудейской концепции глобализации, против которой выступал Иисус. Но Его учение (малость откорректированное неистовыми сторонниками создания религии-корпорации) лукавые "князи мира сего" стали использовать как "религию рабов" для утверждения своего господства.

Тем не менее, противоядие, принесённое Иисусом "овцам дома Израилева", стало общеизвестным спасительным средством уже в глобальном масштабе и именно для данной эпохи, длительностью примерно 3000 лет. (Есть яд - есть и противоядие.) А кто не понял из чтения Евангелия чему именно учил Иисус, адресуем к трудам, например, Исаака Сирина, Иосифа Исихаста, Серафима СаровскогоСимеона Афонского, и, наконец, к.м.н. А. В. Клюева (уже с точки зрения сопряжения науки и религии!).

Тот, кто ознакомится с указанными трудами, поймёт, что учение Иисуса Христа - универсальное, не зависящее от обрядов, средство установления ЛИЧНОГО общения ИЩУЩЕГО с универсальной, божественной реальностью - Путь Сознательной Духовной Эволюции с вполне внятными психофизиологическими этапами этого Пути.

Так что, не будем упоминать имя Великого Божественного Учителя только в узкой связи с частным и не вполне, казалось бы, удачным (но, являющимся таковым по Промыслу Божию!) моментом истории человечества в отдельно взятом регионе Ближнего Востока. Воззрим на Его Вселенское Учение с позиций истинности, исторического глобализма и долгосрочной, многовековой, циклической Воли Неба!

Раскроем же своё сознание и услышим евангельскую Благую Весть, которую нёс Иисус Христос, без догматических и обрядовых стереотипов. Именно его хранительницей и является Святая Русь вплоть до Второго, Страшного и Славного пришествия Господа и Спаса нашего Иисуса Христа!

 

Основатель