Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Ле Пен предложила альтернативу отклонившемуся от курса ЕС

Опубликовано 01.05.2017

Кандидат в президенты Франции Мари Ле Пен предложила альтернативу Евросоюзу, который, по ее словам, полностью отклонился от курса и стал практически тоталитарным.

Кандидат в президенты Франции Мари Ле Пен в эфире радиостанции Europe 1 предложила заменить Евросоюз на «Европейский альянс свободных и суверенных государств».

«Я европейка, но я не хочу эту политическую структуру, которая называется Евросоюзом, которая полностью отклонилась от курса. Тогда может быть найдем ей новое название, этой новой Европе наций и сотрудничества… Например, Европейский альянс, который позволит странам объединиться в проектах, которые не противоречат их национальным интересам, потому что основной проблемой ЕС является именно то, что он стал практически тоталитарным», — сказала Ле Пен.

Политик отметила, что вместе с союзниками, страдающими от ЕС, «может радикально изменить модель функционирования Евросоюза, который также может называться Европейским альянсом свободных и суверенных государств».

Напомним, что Ле Пен в первом туре президентских выборов набрала 21,3% голосов. Во втором туре она поборется с лидером движения «Вперед» экс-министром экономики Франции Эммануэлем Макроном. Ле Пен в случае победы на выборах намерена провести референдум о выходе Франции из Евросоюза в первом полугодии 2018 года после переговоров с другими странами-членами ЕС.

***

Это подсказка!!! Они Евразийскому СОЮЗУ название освобождают! )) Чтобы концептуально не путались люди (Евросоюз, Евразийский союз...).  Союз - это НАШЕ, преемственность от СССР!

 

Основатель