Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Не мы для власти, а власть для нас!

Опубликовано 12.10.2017

Но сильно ли мы лучше, чем она?

Цитата из статьи "Не мы для власти, а власть для нас! Но сильно ли мы лучше, чем она?"

«Менять надо не власть, а общество. Не потому что власть хороша – нет, она очень плоха. ... Наша власть – наш слепок и, в то же время, форма, в которой отлито наше общество. ... Но нынешнее общество не сменит эту власть на что-то лучшее. А вот изменившееся общество сделает это обязательно...»

Читать полностью >>>

***

О чём и твердим упорно почти два года: если общество САМОорганизуется на основе принципов, изложенных на данном сайте, и преобразится из атомизированной толпы в самоуправляющуюся сословную систему, где власть будет находиться у нестяжательного Служилого сословия, то возникнут как мотивационные стимулы для "воинов" нести свою службу должным образом и с пониманием кому они служат, так и институциональные условия (советского типа) для обеспечения контроля за этой властью (система обратных связей).

Надо экспериментировать с моделью предлагаемой сословной системы, чтобы затем применять результаты в дальнейшем "творчестве масс". Не бояться идти по новому пути. Это же не только важно, но ещё и очень интересно...

 

Основатель

 

UPD 19.11.2017

Tweet:

«Тока олигофрен может верить на то што можно заменив "плохих" чиновников "хорошими" можно добиться щастья. Чиновники - это следствие. Причина - это политико-зкономическое устройство общества. В нынешней системе как правило плохой чиновник меняется на еще худшего. См. хохлию»

— Zarathustra (@ZarathustraK) 17 ноября 2017 г.

 

Дополнительно:

Константин Сивков о функциональной структуре общества (08.02.2016) - Журнал

Евразийцы о беспартийной системе народного представительства (07.04.2016) - Журнал

Советы – традиционная форма самоорганизации русского народа (23.04.2016) - Журнал