Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Новые знаки различия гражданских служащих МО РФ

Опубликовано 02.02.2016

Новость и комменарий.

Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации одобрена система знаков различия по классным чинам государственной гражданской службы Российской Федерации для федеральных государственных гражданских служащих Министерства обороны Российской Федерации.
Основными геральдическими элементами новых знаков различия стали пятилучевые звезды и погонные просветы красного цвета, градация которых (размер и количество звезд и просветов) определяет соответствие тому или иному чину государственной службы.

...

Знаки различия размещаются на повседневной военной форме одежды нового образца. При этом государственные гражданские служащие в органах военного управления, где предусмотрена военная служба, носят форму защитного цвета, форма черного цвета предусмотрена для госслужащих в органах управления, где военная служба не предусмотрена.

Подробнее>>

***

Разве не очевидно, что это попытка разрешить коллизию с несоответствием статуса гражданских лиц, служащих в Министерстве обороны РФ, их фактическому статусу членов сословия воинов? Их одевают их в повседневную военную форму с погонами! В формате сословного устройства общества тут противоречий не было бы, эти служащие всё равно входят в сословие воинов! Так, казалось бы, неочевидные вещи находят очевидное подтверждение, пробивая в рассудке препятствия к осознанию уместности существования сословия воинов. Сословие воинов по-факту существует и это находит свое объективное подтверждение в переоблачении гражданских лиц в военную форму с погонами. Сословие воинов всё более выкристаллизовывается во времени, если посмотреть на динамику переодевания госслужащих в форму с погонами почти во всех ведомствах РФ за последние годы. Кстати, погоны - стимул к награде воинов (славе и почестям), т.к. рост звания (чина) это и есть честь и награда для воина!

Скоро время востребует своё и сословное устройство общества станет реальностью!

 

Основатель