Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Песков прокомментировал инцидент со скорой на Камчатке

Опубликовано 14.01.2017

"Подобное поведение водителя должно получить соответствующую юридическую и правовую оценку" - Д. Песков.

Песков прокомментировал инцидент со скорой на Камчатке

В Кремле разделяют возмущение в связи с инцидентом на Камчатке, где машина скорой помощи не смогла попасть к умирающему больному из-за неадекватного водителя, перекрывшего дорогу.

«Здесь можно только солидаризироваться, безусловно, с осуждением подобных действий [водителя, не пропустившего «скорую»], солидаризироваться с тем, кто возмущен непропуском машины скорой помощи, конечно. Это абсолютно недопустимо», — сказал Песков журналистам.

Он добавил, что подобное поведение водителя должно получить соответствующую юридическую и правовую оценку.

Конечно, оценка должна быть дана. Но "юридическую и правовую оценку"... Это что за нововведения? Таких оценок раньше не было. Есть суд, который признаёт человека виновным. Как они собираются дать "юридическую и правовую оценку"?

Но бывают и другие оценки. Морально-нравственная, этическая, общественная, религиозная... Они то где??? Кто их может дать? Какой признанный общественный институт? На какой этической и концептуальной основе?

Эта власть не способна дать и современную политико-правовую оценку историческим событиям и личностям (например, деятельности Иоанна IV Грозного, И. Сталина, М. Горбачёва и Б. Ельцина). Зато она решением Госдумы (а не суда! - "правовое государство", называется) признала И. Сталина виновным в преступлениях, совершённых гитлеровцами в Катыни.

Весомую оценку (но не "юридическую и правовую", а этическую, морально-нравственную) могут и должны давать институты (органы) Духовного сословия! А их нет!...

UPD

Владимир Бушин: Михалков требовал официально признать Горбачёва и Ельцина преступниками!

...

И вдруг такой прислужник власти - восстал! Значит, в этом Е-Центре действительно нечто просто крайне опасное и для страны, и для самого Михалкова лично. Надо ещё напомнить, что в начале прошлого года этому предшествовало публичное требование Михалкова признать официально на государственном уровне Горбачева и Ельцина преступниками: «Они реально совершили преступление. Их действия привели к развалу страны. И это самая великая геополитическая катастрофа за это столетие» - заявил он в интервью «Интерфаксу».

...

Вот такого рода политико-правовую оценку мы ждём от "национального лидера". Уже, можно сказать, "и камни возопили" об этом.


Основатель