Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Прообраз Совета Мудрецов Духовного сословия

Опубликовано 01.07.2017

Хазин, Делягин, Девятов, Зазнобин: пути выхода 21.06.2017.

(20 мин.)

Видеоролик "Хазин, Делягин, Девятов, Зазнобин: пути выхода 21.06.2017"

***

Радостно видеть "за круглым столом" главных концептуальщиков будущего России! Небополитика, КОБ, альтернативная экономика... Нас (Сословную систему) пока услышали не все из собравшихся, но непреодолимая сила внешних обстоятельств, о которой так часто говорит А. П. Девятов, уже заставляет их сесть за один стол и начать слушать друг друга!!! Мы же всегда исходили из того, что общего у них гораздо больше, нежели различий. А академическую ревность друг к другу различных концептуальных школ мы считаем положительным фактором, при условии что между ними налажено конструктивное взаимодействие. Более того, между этими Мудрецами (точнее, представляемыми ими Школами) можно разделить сферы влияния, обеспечив, тем самым, самостоятельность и ответственность в избранной сфере управления. Однако, взаимодействие и общение в рамках Совета Мудрецов, при этом, является критически важным.

Примечательно, что в прообразе Совета Мудрецов мы имеем тех мудрецов, которые изучают сферы идеологии (небополитика), политики (КОБ) и экономики (Хазин, Делягин). Хотя, в данном случае, это разграничение весьма условно. И так и должно быть.

Дэвид Рокфеллер пишет: "…Они считают, будто бы, экономика — удел экономистов. Но, это — не так. Мировой экономикой управляют психологи, философы и игроки."

(Отсюда)

При этом, что Девятов, что Зазнобин - бывшие кадровые офицеры, а Хазин и Делягин - бывшие госслужащие, что символически подчёркивает роль Служилого сословия в грядущих переменах.

Таким образом, новые, альтернативные господствующей концепции римского права, структуры управления, соответствующие нашей Сословной системе, начинают формироваться, пусть пока и безструктурно. Мы же предлагаем институциональный аппарат, который может оформить социальную функцию данного "высокого собрания".

Что нужно для того, чтобы Совет Мудрецов Духовного начал свою институциональную, сословную деятельность?

- Осознать и провозгласить себя таковым.
- Распределить сферы управления и ответственности.
- Утвердить и огласить собственную сословную этику.
- Разработать механизм принятия решений.
- Публиковать принятые решения как наставления действующей власти на сайтах "Единой информационной системы сословного устроения Евразийского Союза."

Итак, мы видим, что независимо от принятия предлагаемой нами Сословной системы устроения социума, фактически Система начинает складываться. И, хотя, наш "Манифест" и не был единодушно принят к реализации, тем не менее, уже сейчас наша Сословная система пробивает себе путь в жизнь.

А это означает, что всё будет хорошо!

 

Основатель