Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Путин рассказал о русской идее

Опубликовано 30.10.2016

То, что хорошо для русского человека, это и есть национальная идея, однако без ее реализации любой ценой, заявил президент России Владимир Путин.

Путин рассказал о русской идее

«То, что хорошо для русского человека, то и национальные интересы России, и вообще для народов РФ. Но вопрос не в том, чтобы любой ценой продвигать эти национальные интересы, вопрос в том, как это делать», - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, каковы национальные интересы России, передает РИА «Новости».

«Я хочу вернуть нас к ставшему ключевым вопросу: мы считаем, что добиваться своих национальных интересов нужно в диалоге со всеми участниками международной жизни, уважая их интересы и пользуясь единообразно понимаемыми правилами игры, которые называются международным правом», - добавил президент.

Источник

О как! Вроде бы не так давно национальной идеей был объявлен патриотизм. И это объявление вызвало кучу вопросов. И вот, очередная идея...

Которая вызывает ещё больше вопросов. А что хорошо для русского человека? То же, что и, например, для немецкого (западного) человека? Но в народе говорят: "Что немцу хорошо, русскому смерть". Но живём то мы в западной парадигме. Будем её менять? Последуют ли соответствующие кардинальные изменения в нашей жизни после заявления о новой национальной идее?

Положительным же в новой формулировке можем считать то, что, как в ней сказано, национальные интересы России - это то, что хорошо русскому человеку. И, второй логический вывод, вытекающий из анализа высказывания, что то, что хорошо русскому человеку, то хорошо и другим народам РФ. Да будет так!

Но, что же всё-таки хорошо русскому человеку в понимании Президента РФ, остаётся догадываться. Пока что слов правильных много сказано, а жить в стране русскому человеку всё хуже и хуже...

(8 мин.)

Ждём последовательных шагов по воплощению сказанного. 

(Кроме верховенства международного права под эгидой масонской ООН и "большой Европы от Лиссабона до Владивостока". Надо становиться мощным, самостоятельным полюсом мировой политики, притягательным для других. Тогда и никакого международного права не надо будет. Но для этого нужна концепция, наполненная предметным содержанием, и конкретная идеология, а не общие слова.)

 

Основатель