Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Союз Сословных Советских Республик

Опубликовано 07.12.2016

СССР-2 как сословная империя.

Памяти Дня сталинской Конституции 5 декабря 1936 г.

В преддверии 2017 года мы наблюдаем форсированное накачивание матрицы СССР-2.

На днях на ж.д. вокзалах Украины и России прошла акция в виде флешмобов, на которых исполнялись песни из советского прошлого.

"Нарядный" репортаж смотрите под спойлером.

5227673_pesennyjfleshmobblagoveshhensk1 (640x360, 69Kb)

ПЕСЕННЫЕ ФЛЭШМОБЫ НА ВОКЗАЛАХ,

УКРАИНА и РОССИЯ.

ДРУЖБА НАРОДОВ в ПЕСНЯХ.

На вокзалах украинских городов люди исполняют русские песни.

А в Москве исполнили украинскую песню.

"Нам песня жить и любить помогает,

Она как друг и зовёт, и ведёт,

И тот кто с песней по жизни шагает,

Тот никогда и нигде не пропадёт."

©

0:00 Харьков - "Старый клён"

3:57 Запорожье - "Весна на Заречной улице"

7:51 Одесса - "Смуглянка"

12:05 Москва - "Розпрягайте хлопці коней"

16:30 Харьков - "Только мы с конём"



РАЗДЕЛИ и РАЗДЕЛИЛИ

"Назло изолгавшейся прессе – протестный рождается шквал!!!

Запели «Смуглянку» в Одессе – её подхватил весь вокзал.

И в Харькове, и в Запорожье – то «Клён» запоют, то «Весну»…

Есть то, что всего нам дороже: мы помним большую страну!

 

Да! Ту дорогую, святую, что мир от фашизма спасла.

И пусть русофобы лютуют, а песня надежду зажгла! …

Давайте, родные, давайте!!! Споём на Днепре! На Неве!

И «хлопцi, коней розпрягайте!» - в ответ зазвенело в Москве!

На Киевском старом вокзале, под русский лихой перепляс -

в столице «Марусю» играли, души исполняя приказ. …

Как будто опять партизаны вдруг вышли из тёмных лесов…

Не верим мы в эти Майданы, а верим в добро и любовь!

Ну что, СБУ?!! Эту песню нельзя ни поймать, ни убить.

То вера святая воскресла! Маэстро сказал: «Будем жить!!!»

Ведь мы – от рожденья артисты, а песня – народный дебют:

славянские «сепаратисты», поют «колорады», поют!!!

Поют и поют, хоть ты тресни!.. А кто запретит? – да никто!

Тут всё – и прозрачно, и честно: вот – люди, вот – песня.

И что?! ВСЕМ слышно?!! Мы рядом. Мы вместе.

МЫ – дети великих отцов.

И наша бессмертная песня - примета борцов и творцов"!

 

© ЛАРИСА РАТИЧ.

5227673_146 (640x360, 109Kb)

Раздели и разделили Русских людей простых.

В чьём же это, братья, стиле -

Бить, невзначай, под дых?!

Но песни на Украине Будут всегда звучать,

И русскую Катерину Катюшей величать!

 

"Катюшу" пели в Днепропетровске!!! Флэшмоб..."


 

© Copyright: Владимир Соколов-Бунтов, 2016

Свидетельство о публикации №116120410902

 

Песенный флэшмоб. Киев присоединился! "Солнечный круг"


В Москве на Киевском вокзале 50 человек спели хором «Распрягайте, хлопцы, коней»


5227673_17769618 (306x175, 24Kb)

Источник

На 20 мая планируется проведение большого спортивного фестиваля национальных видов борьбы 15 республик бывшего СССР.

Информация под спойлером.

Кроме приведённых мероприятий, 11.12.2016 г. в Новосибирске планируется проведение "Открытого народного совета о СССР" с онлайн-трансляцией. Свою "идеологию" перемен инициаторы мероприятия определили двумя позициями:

У нас с вами есть 2 позиции, по которым мы можем определить являются преобразования положительными для нас или нет:
1) Отмена частной собственности на землю! На ту землю, за которую наши отцы и деды проливали кровь и клали свои жизни. Если частная собственность не отменена, преобразования не имеют положительного значения для нас, для народа.
2) Отмена ссудного процента. Если в ходе преобразований нам опять предлагают «затянуть ремни потуже», то это очередная афёра по выкачивании с нас ресурсов.

Каково отношение Единой информационной системы сословного устроения Евразийского Союза к восстановлению СССР? Отношение, в целом, положительное, но с некоторыми оговорками.

СССР был идеократическим государством, основанным на идеологии марксизма. Согласно марксизму/троцкизму после революции всё должно быть общим, включая женщин и детей. Ленин этот процесс (в крайностях) притормозил, а Сталин развернул в имперское, традиционалистское, националистическое русло, где "нацией" объявили "новую общность людей - советский народ"[1]. Мы неоднократно отмечали (и см. тут), что Сталину в 1943-1953 гг. удалось организовать надлежащее сословное взаимодействие трёх функциональных макрогрупп общества - жрецов (партии), воинов (армии и чиновников как управляющей группы без собственности) и земцов (народа), что стало, на наш взгляд, одним из ключевых факторов прорыва СССР во всех областях государственного строительства.

При этом Сталин марксистскую теорию, её понятийный и идеологический аппарат, до особого времени оставил в качестве прикрытия фактически претворявшейся в жизнь идеи имперского интернационализма (как и современный Китай). В дальнейшем, после смерти вождя, власть захватили жрецы (партноменклатура), которые не устояли в своей вере в идеал справедливости - освобождение трудящихся от гнёта капитала, заразились чужебесием (духом маммоны и свободы в смысле вседозволенности) и развалили страну; а в момент развала власть перешла к "дельцам во власти" - элите земцов, результат чего мы теперь имеем.

Таким образом, говоря о возврате к СССР, мы должны понимать, что есть две идеологии бывшего СССР - троцкизм (как прикладной марксизм в российской специфике) и сталинизм (имперский интернационализм с идеалами справедливости и надлежащим сословным устройством общества). Обычно же, ностальгируя по СССР, люди вспоминают времена "оттепели" и "застоя", характеризовавшиеся некоторой либерализацией жизни, как третьей идеологии СССР. Однако, могущество государства в эти периоды было следствием и инерционным продолжением мобилизационного сталинского рывка; а сейчас страна нуждается именно в мобилизации (хотя всеобщие достижения в сфере базовых прав человека, конечно, должны уважаться).

Вероятнее всего, большинство сторонников СССР-2, всё же, связывают свои чаяния с имперской, евразийской сталинской идеологией. И это обоснованно. Однако, следует осознанно отдавать себе отчёт в том, что такое общество требует ренессанса надлежащего сословного устройства. В рамках такого устройства не может быть многопартийной системы. Но и однопартийная система уже в прошлом. Ведь если Духовное сословие свести к правящей партии, то нужно будет лишать голоса религиозные конфессии, запретить ИНАКОмыслие... А ИНАКО от чего? Альтернативы господствуюшей идеологии либерализма у нас нет[2], её ещё только предстоит разработать. В такой ситуации заглушать голоса мыслящих людей неразумно, да и преступно, ведь именно жрецам предстоит проложить путь к идейному, морально-нравственному, экономическому и др. всестороннему оздоровлению общества.

Следовательно, Духовное сословие (прежде всего, именно оно!) должно быть организовано по другому - ни как в Российской Империи, ни как в СССР (одна партия), ни как в демократической России (многопартийная система, где СМИ принадлежат олигархическим структурам), а совершенно по новому.[3] Как? А это может определить только само Духовное сословие в процессе своей корпоративной самоорганизации, без вмешательства, но с благожелательной помощью воинов и земцов.

Как организовать Служилое сословие более понятно. Тут необходимо и достаточно реанимировать сталинский и лучший советский опыт. 

А по поводу земцов... Мы согласны с теми двумя принципами организаторов "Открытого народного совета о СССР", которые процитированы выше. (Хотя, на "идеологию" они, конечно, не тянут, там всё сложнее.) При этом, экономика должна быть многоукладной, где в малом и среднем бизнесе, в сфере услуг населению преобладает индивидуальная, частная собственность на средства производства (пусть кроме земли, это приемлемо). В среднем (и, даже, где-то в крупном) бизнесе вполне уместна кооперативная, артельная форма хозяйствования. А сферы масштабного производства, связанные с эксплуатацией сырьевых природных ресурсов, как общенациональных богатств, безусловно, должны функционировать в форме государственных, народных предприятий, служить процветанию страны и благу народа, а не набивать карман капиталиста, тем более, иностранного.

Таким образом, мы считаем возможным восстановление СССР на основе имперской, евразийской идеологии с сословным устройством общества на принципах, изложенных в наших публикациях (сословная империя). А если при этом Соборы будут называться Советами или будут введены ещё какие-то наименования органов, отличные от предлагаемых нами - это не принципиально. Принципиальна организация Системы сословного устроения общества по правилам, предлагаемым на нашем сайте.

 

Основатель 

 

Дополнительно:

Иван Вишневский, "День ТВ": "СССР возрождается и побеждает: мистика песенного марафона" (аудио, 18 мин.)
Смотреть>>>

_____

[1] Обращение к идее создать "российскую нацию" перекликаются с тем, что было сделано в СССР, и подтверждает тенденцию накачивания матрицы СССР-2.

[2] В программе "Юрьев день" известный публицист, писатель, бизнесмен М. Юрьев, комментируя послание В. Путина Федеральному собранию от 01.12.2016 г., оценил высказанные предложения Президента как курс к либерализму образца либерализма в США 30-летней давности.

[3] История с Академией наук и чиновниками-академиками демонстрирует нам, что организация Духовного сословия выходит на уровень "задачи № 1". Только надо помнить, что это должна быть именно самоорганизация, а не построение Духовного сословия таким образом, каким это видится чиновникам или дельцам.