Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Тимур Gazi. Кто сейчас в России умный, или про касты

Опубликовано 30.06.2017

В чем правда и ложь кастового деления общества? Есть ли в России “брахманы“ и кто ей правит сейчас? К чему привело восстание кшатриев против брахманов в СССР? К чему идет Россия и страны постсоветского пространства и как из всего этого выбираться?

Видеоролик "Кто сейчас в России умный, или про касты. #165"

*** 

Сначала может показаться, что ритор выступает против сословного устройства общества. Но, при дальнейшем прослушивании, становится ясно, что человек озабочен сословной ситуацией в российском обществе и рассуждает над тем КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Соответственно, выступает он категорически против исключительно наследственного перехода сословного положения. (Как и мы!) А в остальном - рассуждает об обществе как раз в сословных категориях.

В частности, отмечает доминирование власти вайшьев (дельцов) на фоне конфликта брахманов (жрецов) и кшатриев (воинов). (А, как мы знаем, согласно китайскому коду перемен, выгоду в связке трёх сил обретает тот, кто находится в пассиве, в то время как две другие стороны противостоят друг другу в активе.) И сетует на недостаток брахманов.

В общем, докладчик демонстрирует высокий уровень понимания проблематики и мы вполне можем о нём сказать: "наш человек", - в смысле спокойного и трезвого взгляда на сословное устройство общества, почти полностью соответствующего (в утверждении КАК ДОЛЖНО БЫТЬ) нашей сословной системе.

Примечание: У нас есть достаточные основания полагать, что ритор знаком с нашей Сословной системой устроения общества, поскольку нам достоверно известно, что наш сторонник отправлял данному видеоблогеру информацию о нашей Системе.

 

Основатель