Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Яков Кедми о служилом сословии

Опубликовано 15.08.2016

Я. Кедми о достоинстве представителя служилого сословия и важности нестяжательности.

Отрывок из интервью известного политического и военного аналитика, экс-главы израильской спецслужбы "Натив", Якова Кедми.

...

- Отчего, уйдя с поста директора "Натив", вы стали пенсионером? Ведь наверняка были же какие-то предложения - и по линии госслужбы, и от частного бизнеса.

- Что касается госслужбы, то там мне делать нечего хотя бы потому, что я достиг на том поприще самых больших вершин. ... Если же говорить о бизнесе, то и здесь пришлось бы изменять своим принципам. Я всю жизнь работал на государство и никогда - на дельцов, жуликов, спекулянтов.

Помню, был у нас такой Миша Аренс, министр обороны, интеллигентный, умный человек. Но после отставки принял предложение одного крупного дельца, пошел к нему работать. А тот на совещании устроил ему форменный разнос. Ничтожество, спекулянт. Да если бы такое со мной случилось, я бы ему морду об стол разбил.

...

Если же вы спрашиваете о России, то ее будущее во многом станет зависеть от того, решит ли она проблему коррупции во властных структурах. Только очень эффективная, разумная, бескорыстная власть сможет благополучно управлять такой огромной и многонациональной страной.