Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Закон о патриотизме ушел на доработку

Опубликовано 01.04.2018

Правительство не поддержало законопроект «О патриотическом воспитании в РФ».

Закон о патриотизме ушел на доработку

...

Проект закона «О патриотическом воспитании в РФ» дает определение понятию «патриотизм» и предусматривает введение единообразных подходов. Так, под патриотизмом предлагается понимать «любовь к России, своему народу, осознание неразрывности с ними, стремление и готовность своими действиями служить их интересам, подчинить им свои частные интересы, проявлять верность долгу в защите Отечества».

По мнению авторов, основные направления такого воспитания — духовно-патриотическое, гражданско-патриотическое и военно-патриотическое. [Выделено soslovie.su.] А его цель — «утверждение в сознании и чувствах граждан уважения к историческому и культурному прошлому России, к лучшим традициям, гордости за великие свершения и достижения, почитание государственных и других значимых символов и святынь Отечества», говорится в документе.

...

Читать статью полностью >>>

Итак, по мнению авторов законопроекта есть три направления патриотического воспитания:
- духовно-патриотическое;
- гражданско-патриотическое;
- военно-патриотическое.

Не берёмся давать здесь оценку законопроекту либо угадать: будет ли принят данный закон, нет ли, в какой редакции?... Для нас эта информация говорит о другом. Разве не соотносятся три указанные направления патриотического воспитания с необходимостью разного сословного образования для членов Духовного, Служилого и Земского сословий? Дальнейшие комментарии представляются излишними...

 

Основатель