Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Андрей Девятов: "Мечта России – Царство Правды"

Опубликовано 09.10.2016

Небополитик А. П. Девятов об образе Царства Правды, предречённого России в результате преображения.

(В сокращении.)

Историю творит человек, которому для поднятия духа созидания нужна яркая, ясная, правдивая и реальная цель: пленительная Мечта о «рае на земле» способная поднять народ на титанические свершения. Небополитика дерзнула решить эту сверхзадачу: кратко изложить исконные ценности и чаяния Святой Руси и тем заложить краеугольный камень нового порядка на пути преодоления самого фундаментального кризиса современности – кризиса будущего.

Так вот, Мечта России – это русский миф о Тридевятом царстве, как идеальный первообраз нравственного общежития.

Чтобы как-то представить, что это такое – сказочное Тридевятое царство – достаточно оглянуться на пройденный путь с позиции «возвращения на круги своя».

«Рай на земле» – это и есть образ Тридевятого царства как на небе. Достижение такой жизни «как на небе» связано с заветным «новым небом и новой землей» по-научному: антропологическим поворотом середины XXI в. от Р.Х.

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам», – вот точная формулировка Нового Завета по благовествованию от Матфея (6:33) в отношении смысла земных дел до представления души ко Господу уже в Царствии Небесном.

Когда же наступит срок обетованного «нового неба и новой земли, на которых обитает правда» (2 Пет. 3:33) науке откроются «тонкие поля»: «мир невидимый станет видимым» и «будет Бог всё во всем» (1 Кор.15:28), тогда и проявится Тридевятое царство.

Что же касается предреченного для России на короткое время – 12-15 лет – Преображения в «Царство Правды – Державу Белого царя», как царство-предтечу – образец иначе возможного пути развития «мира сего», то здесь образом Преображения выступает сказочная Царевна Лебедь (Россия – женская душа).

Таким образом, предреченное такими русскими православными провидцами как Вещий Авель, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский и другие для России предконечных времен «радость на короткое время» – 12-15 лет – Царство Правды выступает заветной целью: «перед концом будет расцвет», – единой и для православного старчества; и для русских националистов; и имперцев, и евразийцев; и даже для скрытых в коридорах новой власти наследников Русского Клуба в составе ЦК КПСС. Расчетный срок воплощения смыслов этого желанного «царства надежды» в государственном строительстве России: 2015 – 2027 гг. или, плюс один космический час – три года: 2017-2032 гг. Ибо «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Мк.13:32).

Небополитики называют грядущий Евразийский Союз «Новой Ордой, повторившейся сызнова» и понимают, как новый порядок здравого смысла и справедливости, когда по периметру пожар и хаос. Без упора на идеологию, но с четким обозначением границ дозволенного. С частной собственностью прирожденных дельцов, но при доминировании воинов (не по контракту, а по вере и правде: зову сердца) и с крепкой духовной властью жрецов – создателей и управителей смыслов: интригой, разводкой, психоинженирингом. Суть триадная круговая порука: артель, рота и аристократия духа с заповеданной этикой: сначала возлюби ближнего, а потом себя.

Читать полностью в источнике >>>