Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Дрейф от воинов к торговцам. Как воевать?

Опубликовано 04.02.2016

Подавляющее число сыновей наших руководящих «силовиков» (либо близких к этому определению людей по анамнезу, так сказать), из тех, про кого удалось найти информацию, не выбрало себе жизненным примером карьеру своих отцов.

Феномен МАССОВОГО БЕГСТВА т.н. сословия, касты «кшатриев», то бишь, воинов — в «вайшьи», то есть, в торговцы.

Читать полностью >>>

***

Как ни крути, а здравый смысл заставляет посмотреть на анализируемый процесс с сословной точки зрения, что и раскрывает неприглядную суть явления, свидетельствующую, в общем-то, о деградации общества (приход к власти сословия дельцов - предтеча развала государства). У воинского сословия наметилась проблема: династическая преемственность приказала долго жить. Причём, чем выше в иерархии воинского сословия отцы, тем это очевиднее, т.к. возможности отцов весьма высоки. Своих деток они благословляют служить не Родине, а маммоне.

На земле весь род людской
Чтит один кумир священный.
Он царит во всей вселенной.
Тот кумир - телец златой.

Это не предосудительно только для сословия дельцов.

Конечно, по нашему убеждению, дети не обязаны идти стопами отцов. Но отсутствие династической преемственности в семьях такого уровня говорит о наличии проблем с мотивацией и самоидентификацией членами воинского сословия своего места в обществе. Ведь отцы видят окружающий их цинизм и двойную мораль, служить которым погано, а "прислуживаться - тошно". А так, хоть и маммоне служить, но, зато, преданно и открыто...

 


UPD 02.05.2017

Сын Дмитрия Рогозина назначен гендиректором ОАО "Ил"

12:2702.05.2017Алексей Рогозин. Архивное фото
Алексей Рогозин. Архивное фото
© РИА Новости . Сергей Мамонтов

МОСКВА, 2 мая — РИА Новости. Вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Рогозин возглавил Авиационный комплекс имени Ильюшина (ОАО "Ил").

Совет директоров ОАК принял досрочную отставку прежнего гендиректора компании Сергея Вельможкина и утвердил на этом посту сына вице-премьера Дмитрия Рогозина, пояснили в корпорации.
В середине марта Алексей Рогозин занял пост вице-президента ОАК по транспортной авиации. Кадровые изменения в корпорации объяснили трансформацией структуры — в ОАК должны быть созданы четыре дивизиона, которые будут курировать гражданскую, военную, транспортную и специальную авиацию. ОАО "Ил" станет головной компанией транспортного дивизиона.

До назначения в ОАК Алексей Рогозин занимал должность заместителя руководителя Департамента имущественных отношений Минобороны, где курировал работу подведомственных ФГУП и акционерных обществ.

Источник

***

И хоть это не самый вопиющий пример, потому что тут имеет место династия, а сословные династии мы приветствуем, но, мы же понимаем, ... 33 года и ТАКАЯ должность!... Это ж нереально, если, конечно, он не супергений менеджмента ("управления производством" - так это переводится изначально)... Да ещё и в папкиной подведомственности...

 

Основатель