Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

В. Сундаков. Реинкарнация у славян, кровосмешение, нация, национальность

Опубликовано 07.11.2016

Актуальная информация (видео).

(Картинок-заставок на роликах почему-то нет, но они проигрываются, жмите на воспроизведение.)

(8 мин.)

Реинкарнация у славян. "Нация - это культурно-исторические коды"


(2,5 мин.)

"Культурно-исторические коды, культура - это система табу и ограничений"


(2 мин.)

Проблема различения слов родина, отечество, страна, государство, национальность, нация, род, народ, раса

(Выдержки из интервью В. В. Сундакова порталу "Крамола" в Санкт-Петербурге 03.04.2016 г.) 

***

Почему информацию В. Сундакова мы признаём сверхактуальной? А мы делаем это в связи со следующими событиями:

Путин: Россия будет противостоять размыванию традиционных ценностей

Власти России будут противостоять таким разрушительным тенденциям, как размывание традиционных ценностей и разжигание межнациональной розни, заявил президент России Владимир Путин.

«И здесь ключевая роль принадлежит общественному духовному единству нашего народа. Оно складывается из осознания гражданами России, что у них, людей разных национальностей общая страна, их объединяют общие ценности и традиции, великая русская культура, русский язык», - добавил Путин.

В декабре Путин заявил о недопустимости навязывания «правильных» ценностей со стороны. Он подчеркнул, что это касается традиционных ценностей, культуры, традиций и всего, что с этим связано.

Отметим, как писали в мае западные СМИ, президент России Владимир Путин стал в Европе голосом консерваторов, так как «он часто упоминает о разрушении традиционных ценностей, исчезновении национальных традиций и стирании границ между различными этносами и культурами».

Из комментариев:

По моему, мы все больше и больше раскалываемся по разным причинам, по религиозным, по сословиям, по классу, по богатым и бедным и прочая и прочая.

...

Ой, Владимир Владимирович! Нету единства у нас. Даже близко. Питер и Москва. Москва и регионы. Кавказ и некавказ. Менты и народ. Чиновники и народ. Верующие и неверующие. Бизнес и все остальные. Крым конечно наш, но как говорил Малыш: "не могу ли я получить сейчас наличными пятьдесят крон, чтобы купить себе маленького щеночка?" 

...

В России если преступная группировка нерусских объединятся по национальном признаку они диаспора, а если русские в своей стране, на своей земле начинают объединятся по национальному признаку на них сразу ставят клеймо националистов.

Источник

(Примечание: Специально приводим комментарий читателя, которому представляется, что сословия разъединяют людей, наряду с другими критериями. Это иллюстрирует насколько тема сословий профанирована в понимании людей.)

Тема, конечно, очень важная. Но как её закрепить в общественном сознании? 

Путин поддержал идею разработки закона о российской нации

"Но что точно совершенно можно и нужно реализовывать - это прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать - это закон о российской нации", - заявил Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в Астрахани в понедельник.

По его словам, в такой закон может вырасти стратегия по развитию национальных отношений в России.

"Нашу стратегию, которую мы с вами вместе вырабатывали, ее и преобразовывать - но только над этим нужно поработать тоже как следует", - сказал президент.

В ходе совещания российский лидер также отметил, что пока не решен вопрос о специальной структуре, которая займется национальными вопросами на федеральном уровне.

Он отметил, что "определенные надежды" в решении проблемы координации таких структур "возлагаются на госпрограмму, которую готовит сейчас правительство РФ".

Источник

Мы абсолютно согласны с тем, что давно пора определить понятия нация, национальность, русский, и др., которые перечисляет В. Сундаков. Но возникают следующие вопросы:

1. Кто это будет делать? В первоисточнике сказано, что Правительство РФ. Но почему оно не сделало это раньше? Может ли русофобское, либеральное правительство выполнить эту задачу? Выполнит ли оно её (вспомним "майские указы"), а, если выполнит, то как? Имеется информация, что "от научного мира в совет входят только два человека" (которые, к слову сказать, сомневаются, что нации создаются законом). Кто остальные? Из уст первого лица государства следует, что чиновники Правительства (Служилое сословие).

2. Что этот закон даст людям русской национальности, составляющим большинство населения страны (около 80%)? Или это продолжается превозношение интересов меньшинства над интересами большинства, при том что в громких заявлениях декларируется обратное? Он им, большинству, вообще нужен? А что им нужно из этой области самосознания?

В главе "Расовый состав населения России" энциклопедии "Народы России" (М., 1994 г.) сказано: "По приблизительным подсчётам представители европеоидной расы составляют более 90% населения страны и ещё около 9% приходится на представителей форм, смешанных между европеоидами и монголоидами. Число чистых монголоидов не превышает 1 млн. человек." По официальным нормам ООН и ЮНЕСКО страна считается монорасовой в том случае, если 66%, или две трети её населения, принадлежат к одной расе. Поэтому Россия хоть и многонациональная страна, но монорасовая!

И КТО и ЧТО собирается рассказать весьма монолитному по национальному и расовому составу про самих себя? Или КОМУ-ТО надо уравнять меньшинство с большинством? Да ещё в ранге закона? [*]

3. Почему нужно определять эти понятия законом? "... ибо закон ничего не довел до совершенства" (Евр, 7:19). Нужен ли русским людям и тем, кто считает себя русскими, закон, чтобы осознать себя в своей стране ещё в какой-то иной категории? Что они уже не русские люди, а российская "политическая" или "гражданская" нация?

ВЫВОДЫ:

А. Поднятая нами проблематика не является оппозицией провозглашённым инициативам. Нет, мы их полностью поддерживаем. Однако, видя кто и что делает под этими правильными лозунгами, мы опасаемся, что из этого либерального правительственного конвейера выйдет очередной русофобский перл.

Б. Совершенно справедливы и глубоко обоснованы высказывания В. В. Сундакова по смыслам применяемых терминов, которые непременно надо принять во внимание! У небополитиков тоже присутствует понимание системы табу и ограничений в цивилизационных кодах - этика, о которой так много говорится, в частности, в "Школе здравого смысла". А перечисленные лица - это представители Духовного сословия (в понимании нашей Системы).

В. Следовательно, к чему и подводим рассуждение, заниматься вопросами определения понятий этики, цивилизационных и культурных кодов нации, национальности и т.п. должно не Служилое сословие, а Духовное сословие, понимаемое как таковое в контексте нашей Системы сословного устроения. И совсем не нужно это делать в виде закона, а, уместнее, в виде наставлений Духовного сословия (Совета Мудрецов). Как видно из приведённых видеоматериалов, необходимое знание у представителей Духовного сословия есть. А Служилое сословие с этой задачей не справится или сделает это во вред. Раньше не справилось, не справится и теперь. Потому что подобные вопросы не есть функция Служилого сословия (поддержание ПОРЯДКА), но функция Духовного сословия (выработка мировоззрения, концепций, доктрин и идеологии, когда снимется конституционный запрет); но не любого учёного или писателя, а именно тех, кто понимает свою функцию жрецов, как сословия, не соотносит себя с иными сословиями, а к работе своей будет относиться как к наставлению воинов и земцов. Каждому своё.

Г. Решать проблему нужно комплексно. Не только по российской гражданской нации, но и по государствообразующему русскому народу и по другим связанным понятиям, упомянутым выше. И не столько законом (хотя и он имеет право на существование), сколько этикой.

***

P.S. Хотелось бы обратить внимание на то, что в предлагаемой Сословной системе устроения общества "национального вопроса" НЕТ! В сословной модели самосогласованного общественного механизма управления люди всех национальностей равны в доступе к участию в государственном строительстве и работе в избранных ими сословных институтах, а их рост в своей сословной иерархии определяется исключительно нравственными и деловыми качествами каждого индивидуума.

Тем не менее, Духовному сословию, безусловно, следует дать "раз и навсегда" ответы на все выше- и нижеозначенные вопросы, а Воинскому сословию - пресекать проявления национально-территориального сепаратизма (в смысле сохранения территориальной целостности страны, но не в смысле организации жизни на территориях с количественным преобладанием национальных меньшинств в соответствии с их национальными традициями).

_____

[*] Зато давно ожидается в обществе закон о государствообразующей роли русского народа. Однако, тему профанируют, уводя в тему "гражданской нации". Между тем, тихо и незаметно для широкой публики, как это обычно и бывает, произошло событие, поверить в которое ещё несколько лет назад было совершенно невозможно. В Майкопе – столице республики Адыгея – на совместном заседании общественной организации «Старейшины Адыги» и местного отделения Изборского клуба, с участием гостей из Кабардино-Балкарии и Москвы, была выдвинута фундаментальная для дальнейшего развития нашей страны общественная инициатива: вернуть русскому народу и законодательно закрепить его статус «государствообразующего народа России». Смотреть видео >>>

 

Основатель

 

Дополнительно:

Служилое сословие не сможет выполнить функцию Духовного сословия (13.11.2016) - Журнал