Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Захват будущего (литературная фантазия)

Опубликовано 06.05.2016

"Очерк из альтернативной реальности" к 9 Мая 2016 г.

К окончанию МАЯ 2016 года пробужденную вздыбленную Россию было не узнать.

Путинский клан, ощутив смертельную хватку глобального паразита, зная гнилость своей системы, чуя рост отчаяния нищающего народа…, был вынужден, спасая себя и свою базу, пойти на ряд ошеломительных асимметричных ходов.

Рискованную спасительную ставку сделали на взрывное направленное высвобождение русской духовно-интеллектуальной энергии - загадочной и могучей силы, не раз спасавшей свою страну и другие народы. Силы, сжатой до состояния оружейного плутония, крайне непредсказуемой, невероятно созидательной, очень опасной… Единственной силы, умеющей побеждать мировое зло.

Первые результаты этой смелой авантюры, как бывало не раз, превзошли все ожидания. Перспективы же рвали прогнозы, завораживая, вдохновляя и пугая.

Измученный ссудным процентом мир замер в изумлении и надежде, пытаясь осознать происходящее.

* * *

Конец гниения

Неожиданное и долгожданное преображение России началось со спецоперации по восхождению Путина с ближним кругом, ветеранов и приехавших иностранных лидеров на мавзолей во время Парада Победы 9 мая.

- Не может быть! – выдохнули дорогие россияне, не веря своим глазам, когда в 10 утра по Москве вся страна прильнула к экранам.

Еще накануне парада мавзолей был позорно закрыт фанерой, а в окружающем пространстве преобладали синие цвета либерализма. Но вот настал долгожданный священный день, и непотопляемая советская пирамида предстала во всей своей противоречивой красе.

- Значит, все же принимаем бой. – мгновенно догадались наиболее прозорливые, зло сверкнув глазами.

Красная площадь буквально утопала в кумаче, а на здании ГУМа висел грандиозный транспарант с уходящим в перспективу изображением Народа-Победителя. За Жуковым, Рокоссовским, Коневым… стояли солдаты и офицеры, рабочие и колхозники, ученые и деятели культуры. Но самым знаковым было то, что чуть впереди всех в белом кителе при орденах стоял товарищ Сталин. В верхнем левом углу это эпохальное полотно венчала композиция из звезды и серпа с молотом.

...

Читать дальше >>